Проблема при установке на старенький компьютер

Russian forum

Moderator: posixru

Post Reply
dinAlt
Posts: 16
Joined: 14. Feb 2011, 09:14

Проблема при установке на старенький компьютер

Post by dinAlt »

Устанавливаю Salix LXDE (i486) на компьютер вот такой конфигурации:
AMD K6-2 = 500 МГц
256 МБ = Оперативная память
20 ГБ жесткий, в начале установки выбрал huge.s потому как при стандартной сообщение было, мол неподходит для вашего процессора выберите другое ядро, ну я выбрал, пошла установка вроде как, но потом прервалась, пошла таблица ошибок и все.
User avatar
posixru
Posts: 440
Joined: 27. Mar 2010, 14:54
Location: СССР
Contact:

Re: проблема при установке на старенький компьютер

Post by posixru »

Может диск криво прожегся? Как то, у меня с Зеном, было похожее... Попробуйте с него на виртуалку поставить, может диск...
На аналогичный комп, пару недель назад ставил Salix "Fluxbox" с LiveCD, всё встало без проблем. Лишнее вычистил и тепрь он у знакомого торрнет-клиентом/видеопейром работает (только диск у него поболее).
ЗЫ: Сравнивал с ConnochaetOS, шустрее оказался Salix.
Image
dinAlt
Posts: 16
Joined: 14. Feb 2011, 09:14

Re: Проблема при установке на старенький компьютер

Post by dinAlt »

posixru wrote:Может диск криво прожегся? Как то, у меня с Зеном, было похожее... Попробуйте с него на виртуалку поставить, может диск...
На аналогичный комп, пару недель назад ставил Salix "Fluxbox" с LiveCD, всё встало без проблем. Лишнее вычистил и тепрь он у знакомого торрнет-клиентом/видеопейром работает (только диск у него поболее).
после размышлений в чем может быть причина, установил в этот компьютер процессор ММX 250 МГц, установка прошла успешно, поменял назад свой АМД, загрузился Salix нормально, появилась следующая проблема, мышь комовская, в xorg раскоментировал строку для COM мышки, но она все равно не работает, вот что странно
User avatar
posixru
Posts: 440
Joined: 27. Mar 2010, 14:54
Location: СССР
Contact:

Re: Проблема при установке на старенький компьютер

Post by posixru »

dinAlt wrote:в xorg раскоментировал строку для COM мышки, но она все равно не работает, вот что странно
Хм... А пробовали загрузиться с Live CD и поглядеть? Я на подобных компах Austrumi всегда потестить загружаю, если всё заработало то и xorg на нём глянуть можно. Он старое железо хорошо видит, а вот PuppyRus чего то меня разочаровал последними версиями...
Image
dinAlt
Posts: 16
Joined: 14. Feb 2011, 09:14

Re: Проблема при установке на старенький компьютер

Post by dinAlt »

интересно, посмотрю как и я на Austrumi, пока не решил проблему с мышкой, ну ничего разберусь, спс за помощь
dinAlt
Posts: 16
Joined: 14. Feb 2011, 09:14

Re: Проблема при установке на старенький компьютер

Post by dinAlt »

posixru wrote:
dinAlt wrote:в xorg раскоментировал строку для COM мышки, но она все равно не работает, вот что странно
Хм... А пробовали загрузиться с Live CD и поглядеть? Я на подобных компах Austrumi всегда потестить загружаю, если всё заработало то и xorg на нём глянуть можно. Он старое железо хорошо видит, а вот PuppyRus чего то меня разочаровал последними версиями...
странный оказался этот austrumi, заявлена поддержка 386 платформы, у меня АМД - 500 МГц, и ММХ - 250 МГц, и при загрузке пишет ядро не может загрузится, у вас процессор не подходит...
User avatar
posixru
Posts: 440
Joined: 27. Mar 2010, 14:54
Location: СССР
Contact:

Re: Проблема при установке на старенький компьютер

Post by posixru »

dinAlt wrote:при загрузке пишет ядро не может загрузится, у вас процессор не подходит...
А какой пробовали? austrumi-1.8.5 или 2.2.1?
Image
dinAlt
Posts: 16
Joined: 14. Feb 2011, 09:14

Re: Проблема при установке на старенький компьютер

Post by dinAlt »

posixru wrote:
dinAlt wrote:при загрузке пишет ядро не может загрузится, у вас процессор не подходит...
А какой пробовали? austrumi-1.8.5 или 2.2.1?
2.2.1 версия
User avatar
posixru
Posts: 440
Joined: 27. Mar 2010, 14:54
Location: СССР
Contact:

Re: Проблема при установке на старенький компьютер

Post by posixru »

У меня 1.8.5 на диске и на флешке, 2.2.1 так и остался, после создания темы, валятся образом... Почему то... А 1.8.5 без проблем всюду грузился, хотя на совсем престарелых и не очень много опробовал. Попробуйте отправить письмо автору: inni96@inbox.lv он русскоговорящий и даст более квалифицированный совет по этому вопросу.
Image
Post Reply