USB модемы(свистки)

Russian forum

Moderator: posixru

gusser
Posts: 15
Joined: 18. Jun 2011, 22:25

USB модемы(свистки)

Post by gusser »

Всем здравия!
Никогда не юзал FluxBox и решил попробовать. Ну и как там USB свисток запустить?
Установил старый добрый wvdial, а он не хочет коннектится, хотя конфиг рабочий (когда то был)

Code: Select all

[Dialer Defaults]
Init1 = ATZ
Init2 = AT+CGDCONT=1,"IP","home.beeline.ru"
Modem Type = USB Modem
Dial Command = ATDT
Stupid Mode = 1
Phone = *99#
#ISDN = 0
Username = beeline
Password = beeline
Modem = /dev/ttyUSB2
Baud = 115200
New PPPD = yes
#Ask Password = 0
#Compuserve = 0
#Force Addres = 
#Idle Seconds = 0
#Auto DNS = 1
Модем ZTE MF100 определяется нормально, как обычно на /dev/ttyUSB2. Инициализация проходит. А когда доходит до pppd то disconnect и заново начинает.
Или есть вообще какая-нить звонилка для FluxBox?
User avatar
Andyun
Posts: 456
Joined: 17. Jun 2010, 09:51
Location: Russia: Severodvinsk / Россия: Северодвинск

Re: USB модемы(свистки)

Post by Andyun »

User avatar
Andyun
Posts: 456
Joined: 17. Jun 2010, 09:51
Location: Russia: Severodvinsk / Россия: Северодвинск

Re: USB модемы(свистки)

Post by Andyun »

Попробуй создать соединение от лица суперпользователя.
gusser
Posts: 15
Joined: 18. Jun 2011, 22:25

Re: USB модемы(свистки)

Post by gusser »

Что-то нифига не выходит каменный цветок. Ни NM ни sakis3g ни wvdial все пытаются законектится но не могут. Тут что-то другое, не пойму что именно. Кстати все эти три проги с теми же конфигами прекрасно работают в Agilia.
User avatar
Andyun
Posts: 456
Joined: 17. Jun 2010, 09:51
Location: Russia: Severodvinsk / Россия: Северодвинск

Re: USB модемы(свистки)

Post by Andyun »

Ещё, если не смотрел, на этой ветке по-русски. Из предложенного там могу порекомендовать Chestnut Dialer.
gusser
Posts: 15
Joined: 18. Jun 2011, 22:25

Re: USB модемы(свистки)

Post by gusser »

Ой! А я раньше думал, что chestnut XFCE-шная прога. Ну да ладно, прикрутил я её. Она уже более интересней ругается. pppd не может загрузить libpcap.so.1 . Да, такой сошки нет либах. Установил libpcap, libnet, Net-pcap но сошка не появилась. Что надо поставить чтоб она появилась? Я уже вскипел :shock:
User avatar
Andyun
Posts: 456
Joined: 17. Jun 2010, 09:51
Location: Russia: Severodvinsk / Россия: Северодвинск

Re: USB модемы(свистки)

Post by Andyun »

tcpdump
gusser
Posts: 15
Joined: 18. Jun 2011, 22:25

Re: USB модемы(свистки)

Post by gusser »

А где такой пакет взять? Я нашёл его только на linuxpackages.net, но не помогло. Всё что находит slackbuild.org по запросу tcpdump и libpcap установил, но тоже не помогло. Я конечно далеко не продвинутый линуксоид и поэтому часто прибегаю к методу "грязного хака", короче тупо скопировал из Агилии из /usr/lib эту сошку (все три) и всё зашибись, сейчас пишу из Salix :D , но ведь это не путь дао. И все звонилки тоже заработали.
Ну вот, теперь Gslapt после обновления базы нашёл libpcap по адресу http://ftp.gwdg.de/pub/linux/slackware/slackware-13.37/ и он не был установлен, а зря.
User avatar
posixru
Posts: 440
Joined: 27. Mar 2010, 14:54
Location: СССР
Contact:

Re: USB модемы(свистки)

Post by posixru »

gusser wrote:А где такой пакет взять? Ну вот, теперь Gslapt после обновления базы нашёл libpcap по адресу http://ftp.gwdg.de/pub/linux/slackware/slackware-13.37/ и он не был установлен, а зря.
Странно...
Вчера вечером ставил Слика, знакомому, на старенький ноут... Вечером лениво было доделывать, оставил на сегодня...
Сейчас глянул, tcpdump стоит...

Image
Image
gusser
Posts: 15
Joined: 18. Jun 2011, 22:25

Re: USB модемы(свистки)

Post by gusser »

У меня он уже тоже установлен, аж две версии :D . Столько всякого понаустанавливал пока разруливал этот вопрос, что даже не знаю стоял ли он раньше. В инет то я не мог выйти, в дыре жуткой обитаю, только через свисток, т.е я не мог обновить базу Gslapt.
Post Reply