Какая версия КДЕ в 486 сборке?

Russian forum

Moderator: posixru

Post Reply
Alex657913
Posts: 1
Joined: 19. Nov 2011, 19:15

Какая версия КДЕ в 486 сборке?

Post by Alex657913 »

Собираюсь закачивать Салих. Интересует следующее, версия Кде для 32 и 64 битной стоит одинаковая?
Насколько знаю некоторые линуксы в 32 бит. ставяд кде 3,5.
Если 4-ая, 512 Мб ей хватит? Слышал что 4-ка грузит не больше гнома. в общем кто юзал, как ощущения?

И еще вопрос про кодеки, их скачивать с интернета, как в убунту?

Всем ответившим буду премного благодарен.
У меня скорость инета 64 кбс. Поэтому очень бы не хотелось ошибиться с выбором дистрибутива.)
User avatar
posixru
Posts: 440
Joined: 27. Mar 2010, 14:54
Location: СССР
Contact:

Re: Какая версия КДЕ в 486 сборке?

Post by posixru »

версия Кде для 32 и 64 битной стоит одинаковая?
Да / KDE 4.5.5 in Slackware 13.37
Насколько знаю некоторые линуксы в 32 бит. ставяд кде 3,5.
Насколько я знаю, этого уже нет нигде (только что отдельные библиотеки, для старых приложений), надеюсь пока, хотя уже есть работоспособный мод KDE 3 - Trinity (но пока сырой)
Если 4-ая, 512 Мб ей хватит? Слышал что 4-ка грузит не больше гнома. в общем кто юзал, как ощущения?
Пробовал на таком Salix KDE, но ему там очень тяжело живётся... Хотя если все лишнее выключить, но... Слишком много придётся ковырять и шлифовать, если хочется иметь именно юзабельный KDE. Для такого всё же лучше подойдёт Salix LXDE.
И еще вопрос про кодеки, их скачивать с интернета, как в убунту?
Да, скачивает (около 23Мб), в меню "Аудио и Видео" есть пункт для их установки (подробнее).
У меня скорость инета 64 кбс. Поэтому очень бы не хотелось ошибиться с выбором дистрибутива.)
По моему KDE этой машинке точно не надо... Если хочется красивого, лёгкого, с множеством кнопочек и рюшечек то Enlightenment будет самое то!
Image
User avatar
Andyun
Posts: 456
Joined: 17. Jun 2010, 09:51
Location: Russia: Severodvinsk / Россия: Северодвинск

Re: Какая версия КДЕ в 486 сборке?

Post by Andyun »

Качай мою сборку http://mysalixos.narod.ru/download/ (i486, Xfce) - не ошибёшься! :)
Post Reply