Salix MATE (Salix + Mate Desktop Environment)

Russian forum

Moderator: posixru

User avatar
posixru
Posts: 440
Joined: 27. Mar 2010, 14:54
Location: СССР
Contact:

Re: Salix MATE (Salix + Mate Desktop Environment)

Post by posixru »

Побыстренькому попробовал на одной машинке, несколько ДЕ, это самый слабый ноут что у меня сейчас есть, а Salix выбранный для апробирования стоит на внешнем HDD:

Image

Проверил все окружения с запущенными wicd, parcellite и volti (кушают они около 15Мб оперативки), через 5 минут после загрузки... Получилось примерно такое:

LXDE:
Image

Razor Qt:
Image

Xfce:
Image

MATE:
Image

Как MATE по сравнению с Xfce? Ну по ощущением одинаково, хотя (опять же по ощущениям) Caja как то более отзывчив чем Thunar. Как то так, хотя на разном железе они малость по разному работает... Опять же настройки разные, а я пробовал на дефолтных.
Image
Alex
Posts: 25
Joined: 10. Jan 2012, 16:39

Re: Salix MATE (Salix + Mate Desktop Environment)

Post by Alex »

Спасибо за настолько детальное сравнение!

Меня отзывчивость Thunar'а полностью устраивает в принципе :) Просто сейчас на форуме только и слышно про MATE, вот мне и интересно стало за него, вдруг пошустрее работать будет. Как вижу, м.б. не медленнее, но точно не шустрее :)
User avatar
posixru
Posts: 440
Joined: 27. Mar 2010, 14:54
Location: СССР
Contact:

Re: Salix MATE (Salix + Mate Desktop Environment)

Post by posixru »

вдруг пошустрее работать будет. Как вижу, м.б. не медленнее, но точно не шустрее
Разницы большой нет, потому выбираешь то что удобнее и используешь... Всё смотрелось практически в дефолте, потому есть простор для оптимизации, что бы ещё полегче сделать! Ну тут сам себе режиссёр...
Image
itaved
Posts: 1
Joined: 4. Jun 2012, 16:12

Re: Salix MATE (Salix + Mate Desktop Environment)

Post by itaved »

posixru wrote:
вдруг пошустрее работать будет. Как вижу, м.б. не медленнее, но точно не шустрее
Разницы большой нет, потому выбираешь то что удобнее и используешь... Всё смотрелось практически в дефолте, потому есть простор для оптимизации, что бы ещё полегче сделать! Ну тут сам себе режиссёр...
А в плане надежности как себя ведет MATE 1.2?
User avatar
posixru
Posts: 440
Joined: 27. Mar 2010, 14:54
Location: СССР
Contact:

Re: Salix MATE (Salix + Mate Desktop Environment)

Post by posixru »

itaved wrote:А в плане надежности как себя ведет MATE 1.2?
Косяков и глюков не наблюдается... У меня MATE поверх мышки было ставлено, а так же на двух чужих машинках стоит Salix MATE, всё работает без каких либо нареканий. Единственное, это некоторых из Nautilus Script пришлось под Caja подправить, а так ...
Image
User avatar
pondogor
Posts: 44
Joined: 6. Jun 2012, 10:43
Location: СССР
Contact:

Re: Salix MATE (Salix + Mate Desktop Environment)

Post by pondogor »

posixru wrote:Косяков и глюков не наблюдается...
Как ни будь соберусь и попробую, а то всё кеды и кеды :D
Image
Post Reply