Wine в Salix OS

Russian forum

Moderator: posixru

Post Reply
stran-nik
Posts: 26
Joined: 21. Apr 2012, 13:59

Wine в Salix OS

Post by stran-nik »

Предлагаю тут решать вопросы по wine.
А для начала такая проблема. Хочу покачать торенты клиентом BitTorrent (тот, который основан на uTorrent), но он даже не запускается для установки в Wine (1.2.3 + gecko-1.0 в ЖСлапт, Саликс-13.37, 32х).

uTorrent не предлагать. Чтобы не разводить флуд, скажу, что так же активно пользуюсь Трансмиссиенс, всем устраивает, кроме некоторой тормознутости, когда скачивается от 30 торентов. Скорость 30 Мб, сеть СкайНет, в винде БитТоррент качает гораздо быстрее, и без проблем. Опять же, чтобы не было флуда, Саликс всем (как и Зенволк до недавнего времени) устраивает, кроме отсутствия некоторых программ. Поэтому открываю раздел по Вайну, думаю будет очень полезно для новичков в линуксе. Т.ч. прошу не флудить, а отвечать по существу.

Заранее всем большое спасибо.
User avatar
Andyun
Posts: 456
Joined: 17. Jun 2010, 09:51
Location: Russia: Severodvinsk / Россия: Северодвинск

Re: Wine в Salix OS

Post by Andyun »

Могу вам только порекомендовать попробовать другую программу для Linux - Deluge.
User avatar
posixru
Posts: 440
Joined: 27. Mar 2010, 14:54
Location: СССР
Contact:

Re: Wine в Salix OS

Post by posixru »

Предлагаю тут решать вопросы по wine.
Wine никогда не использовал, не было потребности... Но знаю одного чудика, дак у него весь софт в Wine на SuSe запущен! Весь... Я первый раз увидел, мыл мягко говоря опупевшим! Но куча игр там у него в основном крутится... Играется он почти всегда!
Хочу покачать торенты клиентом BitTorrent (тот, который основан на uTorrent), но он даже не запускается
Как то пробовал µTorrent Server (Консольный BitTorrent клиент с Web-интерфейсом), не понравилось. Вот и сейчас он:

Image

Я ещё с времён SuSe KDE привык к KTorrent и остальные мне банально не нравятся (привычка страшная сила), хотя видел их множество и ещё с десяток есть в черновиках... Так что...
Image
stran-nik
Posts: 26
Joined: 21. Apr 2012, 13:59

Re: Wine в Salix OS

Post by stran-nik »

:) Спасибо всем!!! Делюж попробую, конечно, но хотелось конкретного решения...
Решение пришло само: Сорцери - очень интересная штука, там обнаружился вайн последний стабильный - 1.4, гекко нет, поэтому когда встал (удивило, что зависимостей не оказалось - для многих прог требуется), в кнопке Salix (а-ля вин-Старт) ни в одной категории вайна не оказалось.
Запускаю в терминале, там нужны аргументы (в помощи самих аргументов нет, поэтому не понятно, как настроить вайн из-под терминала):
users[~]$ wine
Usage: wine PROGRAM [ARGUMENTS...] Run the specified program
wine --help Display this help and exit
wine --version.
Скачал БитТоррент, запустил:
users[~]$ wine BitTorrent.exe
Запустился конфигуратор вайна, скачался и установился гекко для него, после чего встал БитТоррент и запустился без проблем. :D
Надеюсь, кому-то поможет. А я буду экспериментировать, основным торрентом пока будет трансмиссия (все-таки есть предубеждение против использования не родных приложений в чужой среде..). По поводу КТоррента - пользовался не долго (не в слако-дистрибутивах), использует Qt, а тот нагружает систему, поэтому пользуюсь ЖТК-программами. :)
Last edited by stran-nik on 21. Apr 2012, 20:10, edited 1 time in total.
stran-nik
Posts: 26
Joined: 21. Apr 2012, 13:59

Re: Wine в Salix OS

Post by stran-nik »

posixru wrote:Я ещё с времён SuSe KDE привык к KTorrent и остальные мне банально не нравятся (привычка страшная сила), хотя видел их множество и ещё с десяток есть в черновиках... Так что...
Спасибо, с удовольствием читаю твои обзоры, некоторые из этих торрентов пробовал, но остался на Трансмиссион в итоге.
User avatar
Revorg
Posts: 90
Joined: 21. Apr 2012, 11:35

Re: Wine в Salix OS

Post by Revorg »

Появилось предупреждение preloader: Warning: failed to reserve range 00010000-00110000 как это лечить? Конфиг создан новый, вервия wine wine-1.6-rc2.
Тема рассматривалась здесь: http://www.slackware.ru/forum/viewtopic.php?f=19&t=793
User avatar
posixru
Posts: 440
Joined: 27. Mar 2010, 14:54
Location: СССР
Contact:

Re: Wine в Salix OS

Post by posixru »

Давно собирался выставить для всех, но как то всё забывалось...
Имеется страничка на sourceforge.net с готовыми Wine пакетами для Slackware.
Есть i486 и x86_64 пакеты, обновляются регулярно, обычно пару раз в месяц.
Image
Post Reply