Зачем вы обновляете ПО до последней доступной версии?

Russian forum

Moderator: posixru

Зачем вы обновляете ПО до последней доступной версии?

Poll ended at 1. Jan 2014, 11:25

Для возможного исправления выявленных или невыявленных мной ошибок
2
33%
Для получения новых функций, вне зависимости, нужны они мне или нет
1
17%
Просто так, "чтобы было", нужно идти в ногу со временем!
1
17%
Я не обновляю его, если и так всё работает достаточно хорошо
2
33%
Другое
0
No votes
 
Total votes: 6

User avatar
Andyun
Posts: 456
Joined: 17. Jun 2010, 09:51
Location: Russia: Severodvinsk / Россия: Северодвинск

Зачем вы обновляете ПО до последней доступной версии?

Post by Andyun »

Предлагаю опрос. Возможны 3 варианта ответа.
User avatar
posixru
Posts: 440
Joined: 27. Mar 2010, 14:54
Location: СССР
Contact:

Re: Зачем вы обновляете ПО до последней доступной версии?

Post by posixru »

Salix"а практически не обновляю, даже с 14.0 до 14.1 вряд ли скоро обновлять буду, того что на стационаре уж точно! Он круглосуточно работает, он у меня телевизор/качалка, домашний архив, вдеотелефон и прочее... Работает, ну и пусть работает, пока ничего не сломается и всё устраивает...
На ноуте же у меня Саликс и Архипка (всякие Убунты, ЗёСи и прочие на внешних хардах), это учебно тренировочная машинка, где то раз в месяц/два скидываемая в "дефолт". Чистить от того что месяц/два ставил для написания тем лениво и времязатратно, а так скинул/обновил/сбекапил и дальше всяким разным софтом их смело измучивай! :D
Так вот, имея Саликса и Архипку на одном компе, вижу вживую по "роллингу" Архипки что и в чём из мною регулярно используемого стало нового. Ну и обновляю только то что "действительно требуется" и нужно, а остальное... Исключение делано только для SeaMonkey, он бинарником в "аврорной" версии используется и есть ещё с десяток софин, к которым регулярно правлю локализацию перед релизом, потому сам Linguist&Gedit велит иметь их само свежими! :)
Image
User avatar
Parafoil
Posts: 125
Joined: 18. Nov 2010, 18:50
Location: Krasnodar | Russia
Contact:

Re: Зачем вы обновляете ПО до последней доступной версии?

Post by Parafoil »

1е, что я жду от обновлений, что когда-нибудь Xorg дрюкнет виндовый видеодвижок -- чего лукавить -- графика в виндей или в маке до сих пор на несколько порядков выше линуха.
2е -- иногда в новой версии выходят приятные неожиданности, например в 14 версии -- Sakis3G -- не надо теперь красноглазить над usb_modeswitch, чтобы запускать свистки от опсосов. Xfce, например, допилили там. Wine со временем все стабильней.
ну и 3е -- тешить себя надеждой, что в след релизе уберут некоторые глюки, с которыми уже какбэ смирился, но они все равно мешают жить.
User avatar
pondogor
Posts: 44
Joined: 6. Jun 2012, 10:43
Location: СССР
Contact:

Re: Зачем вы обновляете ПО до последней доступной версии?

Post by pondogor »

Не обновляю, сразу "до последней доступной версии", предпочитаю выждать, пока дозреет. А то взяли моду в последнее время чутка недопилы выпускать, а фокс так вообще с каждой "новой" версией всё чудеснее и чудеснее! Зачем мне такое наслаждение?
Parafoil wrote:1е, что я жду от обновлений, что когда-нибудь Xorg дрюкнет виндовый видеодвижок -- чего лукавить -- графика в виндей или в маке до сих пор на несколько порядков выше линуха
Обязательно кто то да озвучит этот классический бред, ещё с времён Слаки 12 подобные выбросы регулярно происходят. И главное с надутыми щёчками априорят это безапилляционно, как имеющий место и доказанный факт! Но так ни один и не сказал ничего внятного про чем именно они лучше, обосновать вброс так и не удосужились, вот вам говорят что лучше и всё тут и даже не говори что не хуже, не вазгудай супротив, молчи раз в колбасных обрезках авторитетно не просекаешь. Раньше хоть шрифтом выкиыша подгрунтвывли, а сейчас просто заявляют, ну иногда чушь про драйвера подсовывая в доказательство. Это получается что все линукоиды, ещё с времён Царя Гороха имеют на несколько порядков более жалкое и убогое подобие фирменных движков, но при этом так лениво-туповато что не в силах сделать что то достойного шедеврам брендовой индустрии? Ну, ну...
Image
User avatar
Parafoil
Posts: 125
Joined: 18. Nov 2010, 18:50
Location: Krasnodar | Russia
Contact:

Re: Зачем вы обновляете ПО до последней доступной версии?

Post by Parafoil »

Обязательно кто то да озвучит этот классический бред
Ну шож вы, барин, безапелляционно наезжаете.
Яж говорю, как есть -- тормозит видео на моем нетбуке (и не только), в то время, когда в икспях -- все ок, чтож получается допиливать нужно систему видео?) То же самое скажу про трехмерку -- здесь низкополигональная модель в скринсэйввере тупит, не говоря уж о реалтайм рендерах в авиасимуляторах. Опять же -- на том же железе в икспях норм (оттестено не на одном десятке железа, в том числе и топового)
Сдается мне, что у вас бомбануло в задней части, услышав сравнение с виндей. Но этот форум добрый, и уж тогда точно не про вас.
User avatar
pondogor
Posts: 44
Joined: 6. Jun 2012, 10:43
Location: СССР
Contact:

Re: Зачем вы обновляете ПО до последней доступной версии?

Post by pondogor »

Parafoil wrote:Ну шож вы, барин, безапелляционно наезжаете.
Каков вток, таков и исток...
тормозит видео на моем нетбуке (и не только), в то время, когда в икспях -- все ок, чтож получается допиливать нужно систему видео?)
Меня всегда умиляло сравнивание не сравниваемого. Это как на стоплинуксе сравнивали Саку 12 и вин7 в поддержке оборудования и удобству для пользователя.
Хорошо помню, как мой ноут воспроизводил видео с магазинной вистой и как с Zenwalk, попробуйте догадаться где VLC его нормально воспроизводил? Вот поставьте на свой ноут вин8 и Саликса14 и тогда их сравнивайте, делайте выводы и заявления.
Сдается мне, что у вас бомбануло в задней части, услышав сравнение с виндей. Но этот форум добрый, и уж тогда точно не про вас.
Мне глубоко фиолетово что винда, что пингвин, что маковые пирожки, у мня есть все трое. Так что давайте если сравниваем, то сравнивать будем хотя бы частично сопоставимое, если вы поняли о чём это я.
Image
User avatar
Parafoil
Posts: 125
Joined: 18. Nov 2010, 18:50
Location: Krasnodar | Russia
Contact:

Re: Зачем вы обновляете ПО до последней доступной версии?

Post by Parafoil »

Ну опять((
Опять необоснованный бугурт. Когда будете, барин, в списке разработчиков того же Xorg висеть, тогда до вашего "авторитетного" мнения будет дело.
User avatar
pondogor
Posts: 44
Joined: 6. Jun 2012, 10:43
Location: СССР
Contact:

Re: Зачем вы обновляете ПО до последней доступной версии?

Post by pondogor »

Чего с темы то съехали?
Обосновать свой выброс не могём а я бургуен?
Уже вин8 да Саликса14 на своём ноуте сравнили? Расскажите ка о результатах, как оно там, на сколько порядков виндовый видеодвижок оказался выше и изящнее Xorgовой поделки?
Image
User avatar
Parafoil
Posts: 125
Joined: 18. Nov 2010, 18:50
Location: Krasnodar | Russia
Contact:

Re: Зачем вы обновляете ПО до последней доступной версии?

Post by Parafoil »

Бла-бла-бла) :Р я уступлю, бо бесполезно... тчк
User avatar
pondogor
Posts: 44
Joined: 6. Jun 2012, 10:43
Location: СССР
Contact:

Re: Зачем вы обновляете ПО до последней доступной версии?

Post by pondogor »

Ну так оно и понятно, сказать то нечего...
Сливка засчитана! =)
Image
Post Reply