MATE SlackBuilds (MSB)

Russian forum

Moderator: posixru

Post Reply
User avatar
posixru
Posts: 440
Joined: 27. Mar 2010, 14:54
Location: СССР
Contact:

MATE SlackBuilds (MSB)

Post by posixru »

Image

MATE SlackBuilds (MSB) — проект для обеспечения пользователей скриптами SlackBuilds для сборки и установки пакетов графического рабочего окружения MATE (MATE Desktop Environment) в Slackware Linux и совместимых с ней модификациях.

Image

Авторы проекта стараются сделать сборку и установку окружения как можно более лёгкой и простой, без самой крайней необходимости не заменять официальные пакеты Slackware собственными, минимизировать необходимость в внешних зависимостях (насколько это возможно), а так же сохранять настройки и оформление используемые в оригинальной версии MATE Desktop.

Image

Установить рабочее окружение MATE с помощью наработок проекта MSB можно используя сценарии с GitHub (разрабатываемая, нестабильная версия), или используя готовые бинарные пакеты (пакеты подготавливаются для текущей версии Slackware). Для Slackware 14.0 x86 и x86_64 доступны пакеты MATE 1.6, а для Slackware 14.1 x86 и x86_64 доступны пакеты MATE 1.6 и MATE 1.8. Пакеты MATE SlackBuilds полностью совместимы с текущей, официально стабильной версией Slackware (для использующих Slackware-current и Slackware64-current работоспособность не гарантируется).

Image

После окончания установки MATE SlackBuilds, после первой загрузки окружения, рекомендуется удалить из автоматической загрузки все дублирующие сервисы от параллельно используемых окружений (Xfce, Gnome, KDE и др...), это позволит избежать проблем при использовании MATE и значительно уменьшит потребление системных ресурсов.

Image

Домашняя страница MATE SlackBuilds
MATE SlackBuilds на github.com
Готовые пакеты MATE SlackBuilds (MSB)
Визуальный обзор MSB/MATE 1.8 на Salix Xfce 14.1
Image
Post Reply