Преимущество x86_64 над 32битами, кроме памяти?

Russian forum

Moderator: posixru

Post Reply
User avatar
Parafoil
Posts: 125
Joined: 18. Nov 2010, 18:50
Location: Krasnodar | Russia
Contact:

Преимущество x86_64 над 32битами, кроме памяти?

Post by Parafoil »

В данной спецификации. Salix робит быстрей?
User avatar
posixru
Posts: 440
Joined: 27. Mar 2010, 14:54
Location: СССР
Contact:

Re: Преимущество x86_64 над 32битами, кроме памяти?

Post by posixru »

На своих теперешних шелесяках значительной прогрессивности в продуктивности не заметил, ещё по 13.37 опробование делал, а вот с софтом старо-неизреповым в 64 поимелись затруднения! Хоть победимые, но малость нервирующие, потому не стал...
Сейчас в основном, ставлю Salix на престарелое железо, всё "остальное" в "актуальной" версии работает мягко говоря плохенько (заключение неоднократно проверено). В основном то людям хочется на компе шустренького браузера в "Одноклассниках" пошариться, фильмов/музычки скачать и фотки посмотреть/обрезать/перекинуть. Вот, в прошлые выходные, три ноута породы Пень4/1Гиг, оснастил Slackel 6.0 "Openbox" упростив использование элементами МАТЕ 1.8! Опробованная на всех Lubuntu вела себя "премерзко", да и Slackel 6.0 мне шибко хотелось опробовать... Вот я себя порадовал и людям помог!
На новое железо, молодёжи в основном, хочется с SteamOS или Ubuntu+Steam, но как подвернётся такое всякоразно потестю, своё то железо ближе к лету обновлять буду, если вообще буду... Ну и его тоже "по поводу" обязательным образом опробую!
Image
User avatar
pondogor
Posts: 44
Joined: 6. Jun 2012, 10:43
Location: СССР
Contact:

Re: Преимущество x86_64 над 32битами, кроме памяти?

Post by pondogor »

Я не заметил преимущества x86_64 над 32битами, опробовал 14.0.1 32/64 у себя на ноуте (Pentium Dual-Core 1200/4Гб), после недельного периода опробования разницы не ощутил, потому решил остаться на 32, привычнее. Как летом прикуплю нового, вот там и буду глядеть чего и как более пристально.
Image
Post Reply