MLED (Microlinux Enterprise Desktop)

Russian forum

Moderator: posixru

Post Reply
User avatar
posixru
Posts: 440
Joined: 27. Mar 2010, 14:54
Location: СССР
Contact:

MLED (Microlinux Enterprise Desktop)

Post by posixru »

MLED (Microlinux Enterprise Desktop) — проект обеспечивающий возможность быстрого создания полноценных рабочих станций для широкого круга задач (как для профессионального так и для бытового использования). Основной целью проекта является обеспечение пользователей комплектом современного программного обеспечения для использования на старом, уже устаревшем оборудовании (с скромными характеристиками).

В проекте MLED для создания полнофункционального и надёжного пользовательского окружения используется Slackware Linux с средой рабочего стола Xfce. В отличие от таких проектов как dropline GNOME desktop, GNOME SlackBuild (GSB), MATE SlackBuilds (MSB) и других, в проекте MLED не заменяются основные компоненты из базовой установки Slackware. По сути, имеющиеся в составе Slackware приложения лишь заменяются более свежей версий, при необходимости с более расширенными возможностями (особенно это касается мультимедийных возможностей).

MLED не будет выпускаться в виде собственного установочного ISO, так как автор проекта не стремимся сделать еще одну модификацию Slackware, основная задача проекта быть полезным дополнением и обеспечить пользователей приложениями (пакетами), которые отсутствуют в стандартных источниках пакетов, но необходимы для комфортного использования системы.

Все что нужно для MLED, это установленная Slackware (или одна из её модификаций) и подключение к Интернет, что бы добавить репозиторий MLED и запустить скрипт установки. Если у пользователя нет желания использовать весе наработки проекта, можно использовать только отдельные приложения. Пакеты доступны для 32-bit и 64-bit архитектур, так же репозитории включают в себя полный набор источников, конфигурационных файлов и сценариев. Начиная с Slackware 14.0, проект MLED будет иметь весь цикл поддержки Slackware (примерно по пять лет на релиз).

Малость подробнее ТУТ
Image
Post Reply