Javac -?

Russian forum

Moderator: posixru

Post Reply
dinAlt
Posts: 16
Joined: 14. Feb 2011, 09:14

Javac -?

Post by dinAlt »

Всем привет, поставил я Salix 14.2, установил openjdk, но почему-то не распознается javac? ( верне на команду javac -version - пишет что его нет) в чем может быть дело?
User avatar
posixru
Posts: 440
Joined: 27. Mar 2010, 14:54
Location: СССР
Contact:

Re: Javac -?

Post by posixru »

Я вот если честно совсем без понятия! Попробуйте jdk-8u102 из репов Slackonly.
Image
dinAlt
Posts: 16
Joined: 14. Feb 2011, 09:14

Re: Javac -?

Post by dinAlt »

Спасибо за совет, в репах Салиха был, просто потребовалась перезагрузка, и тогда се получилось. Хотел еще вопрос задать, помню где-то видел: как обновить систему?
насколько помню там 4 команды было (вроде бы), что бы и ядро тоже. - надеюсь понятно написал. спасибо
User avatar
posixru
Posts: 440
Joined: 27. Mar 2010, 14:54
Location: СССР
Contact:

Re: Javac -?

Post by posixru »

dinAlt wrote:насколько помню там 4 команды было (вроде бы), что бы и ядро тоже. - надеюсь понятно написал. спасибо
В Salix с версии 14.1 используется spi (оболочка для slapt-get и slapt-src):

Image
Image
Image
Можно и из GSlapt, убрав требуемое к обновлению из "Исключений"...
Image
dinAlt
Posts: 16
Joined: 14. Feb 2011, 09:14

Re: Javac -?

Post by dinAlt »

https://docs.salixos.org/wiki/How_to_up ... .0_to_14.1
прочитал, но учитывая что я "заядлый" дебианщик), то решил иногда возобновлять свои познания в Salix (Slackware), и вот вспоминаю что когда-то мне посоветовали рецепт обновления не через slapt-get, а другой пакетный менеджер: pkg, и там кажется команд было меньше, дико прошу прощения если надоедаю вопросами.
И раз уже начал наглеть, то спрошу: принтер xerox pe114 (насколько знаю аналогичен - samsung 4200) какой вообще опыт подключения принтеров? (дебиан/убунту заработал сразу).
Спасибо.
User avatar
posixru
Posts: 440
Joined: 27. Mar 2010, 14:54
Location: СССР
Contact:

Re: Javac -?

Post by posixru »

Не знаю как у других, а последнее что я помню, так это проблему с Lexmark (модели вот не помню), кажется лет пять/шесть назад это было. Сейчас втыкаемое обычно сразу работает, ну это если поддержка принтеров/сканеров спецом не вырезана...
Image
Post Reply