Релиз Salix Xfce 14.2

Russian forum

Moderator: posixru

Post Reply
User avatar
posixru
Posts: 440
Joined: 27. Mar 2010, 14:54
Location: СССР
Contact:

Релиз Salix Xfce 14.2

Post by posixru »

29.08.2016 наконец то вышел Salix Xfce 14.2!
С момента выхода последней стабильной версии прошло много времени, список изменений внушителен!
(про всё после, начало недели, потому времени совсем нет)

Image

Image

Image

Скачать:

Salix Xfce 14.2 (32-bit, i586/i686)
(size: 957MB, md5: 97ccf919bea44091d0d3f5d6b678202c)
- Sourceforge
- Torrent

Image

Salix64 Xfce 14.2 (64-bit, x86_64)
(size: 1014MB, md5: e1c13f04d4111fbe8922119adfb77e47)
- Sourceforge
- Torrent

Image
Image
User avatar
pondogor
Posts: 44
Joined: 6. Jun 2012, 10:43
Location: СССР
Contact:

Salix МАТЕ 14.2 будет?

Post by pondogor »

Интересно, а сборка 14.2 с МАТЕ будет? Мне уже пять раз приходилось его руками напяливать и настраивать. Может хоть скрипта кто сделает, дабы упростить процедуру? Все Xfce используют или ещё какая причина? Ну хоть полноценно опакечено и то хлеб, самому пакеты делать не надо, но всёже?
Image
v.kakharov
Posts: 2
Joined: 9. Jan 2018, 08:42

Re: Релиз Salix Xfce 14.2

Post by v.kakharov »

Ребята, расскажите как сделать сборку Salix 14.2 с рабочим окружением Mate и своим набором ПО. Вариант установить Mate, а потом удалить XFCE не пойдёт потому что компьютер, на который будет устанавливаться ось, никогда не подключался и не будет подключаться к интернету.
User avatar
posixru
Posts: 440
Joined: 27. Mar 2010, 14:54
Location: СССР
Contact:

Re: Релиз Salix Xfce 14.2

Post by posixru »

v.kakharov wrote:Ребята, расскажите как сделать сборку Salix 14.2 с рабочим окружением Mate и своим набором ПО.
Есть в этом в этом разделе тема по этому вопросу, хоть и устарела но всё же, есть на github.com инструменты для этого. Способы общие для всех Slackware-based систем опять же ни кем не отменялись и прочее, но вам думаю этого не нужно...
Знаете почему? Это хоть и несложно совсем, но дюже муторно и времязатратно, особенно при занятии этим в одиночку и без пива. Ну не стоит на мой взгляд овчинка выделки, но дело ваше! Лично я на базе Salix OS 13.37 "Live MATE" используя LiveClone делал свою Live-сборку и пригодилась она мне всего пару раз, но зато моё ЧСВ было удовлетворено сверх меры! )))
v.kakharov wrote: Вариант установить Mate, а потом удалить XFCE не пойдёт потому что компьютер, на который будет устанавливаться ось, никогда не подключался и не будет подключаться к интернету.
Можете взять Live-сборку Salix, из репов Slackel поставить LiveClone и сделать сборку по своему вкусу, но зачем? Проще на флешку сделать локальную копию репов или просто с установленной системы взять каталог /var/slapt-get если там имеются все нужные пакеты. Я одной бабульке ставил Salix 14.0 с репами на внешнем харде, у неё комп напольный и Интернета не было тогда, она только фотки внуков на компе смотрела. Без проблем всё прошло!
Но с флешкой мне думается проще, я так и поступаю если надо обновить и довести до ума свеже установленную систему на строронней машинке, даже если она подключена к сети, чисто для экономии время. Можно опять же с помощью dd например сделать копию харда на рабочей машинке, даже на виртуальной и развернуть её на другой...
Image
v.kakharov
Posts: 2
Joined: 9. Jan 2018, 08:42

Re: Релиз Salix Xfce 14.2

Post by v.kakharov »

Спасибо. Прочитал. Понял что не осилю. Надеялся что в Salix найдётся утилита похожая на MkDistro Easy Remaster. Использовал её в DreamLinux для генерации iso образа установленной и настроенной системы. Надеялся зря. Такой утилиты нет и скорее всего не будет.

На счёт Mate. Переболел когда увидел сборки Openbox от leodelacruz и NixiePro. Ахнул от сборок fikriomar16.

Чего мне не хватило. Браузера Google-chrome, редактора Typora и скриншотера, простого и удобного как FastStone, кто им пользовался меня поймёт.

Что понравилось. Скорость, отзывчивость, простота установки и настройки. Установка live версии - супер! В 2 клика! Молодцы.
User avatar
posixru
Posts: 440
Joined: 27. Mar 2010, 14:54
Location: СССР
Contact:

Re: Релиз Salix Xfce 14.2

Post by posixru »

v.kakharov wrote:Браузера Google-chrome, редактора Typora и скриншотера, простого и удобного как FastStone, кто им пользовался меня поймёт
Лично у меня совсем другие предпочтения в софте...
Image
Post Reply