О великий вай-фай!...

Russian forum

Moderator: posixru

Post Reply
Pharaoh

О великий вай-фай!...

Post by Pharaoh »

Доброго времени суток!
У меня мега проблема: есть вай-фай карта Broadcom 1e14:4306 (как-то так,точно не помню, пишу с другого компа). Она вроде есть в системе (iwconfig пишет, что есть wlan0), но по значку на рабочем столе соединиться неудаётся. Мне тупо пишут, что нет сетей и всё! Ни кнопок поиска, ни чего-нибудь ещё. Сети в эфире есть, я уверен (ноутом проверял; карта под виндой тоже работала, т.ч. весь вопрос в дровах и настройках, я полагаю)
Кто что знает, поделитесь информацией... Заранее спасибо.
Pharaoh

Re: О великий вай-фай!...

Post by Pharaoh »

Я потыкался и пришёл к следующему умозаключению: дрова есть, вроде даже работают (ifconfig и iwconfig пишут, что wlan0 есть, но выключен). Я разными способами пытался его поднять, но всегда получаю ответ:

Code: Select all

SIOCSIFLAGS: Нет такого файла или каталога
А к мнтернету этот комп моржно подключить только через вай-фай... Что мне делать..?... :cry:
User avatar
Parafoil
Posts: 125
Joined: 18. Nov 2010, 18:50
Location: Krasnodar | Russia
Contact:

Re: О великий вай-фай!...

Post by Parafoil »

Короче))
Я посвятил этому делу сегодня часа четыре или пять)))

Фишка такая, что в iwconfig он был виден(интерфейс)
Если виден - значит стоят дрова.

После прочтения некоторых манов - установил из репозитория прошивку для вайфайной карты(в ядро).

Наткнулся на настройку вайфая именно для саликса. Но ман либо старый, либо хз. половины файлов не было.

Попробовал присобачить драйверы из ндисвраппера - лажа та же.

отключил драйверы ндисвраппера.

По ману искал скрипт инсталляции прошивки ядра, не нашел файл в указанном в нем каталоге. Нашел другой файл с расширением .SLAKBUILD или чета такое. Переименовал после точки в .sh. Назначил права запука и запустил.

Ничего не произошло.

Но... ...при проверке iwconfig - интерфейса влан0 не оказалось.

Установил дрова в ндисвраппере - увидел.

потом ifconfig wlan0 up - и блять все апнулось.

Короче, хуй его знает, но 5 часов ебатни что-то дали. Хотя я не уверен, что с нуля это сделаю быстро)

ЗЫ: сраный qutIM под себя точил часа два.

ЗЗЫ: братва, давайте напишем реальный мануал, а то эта сферическая в вакууме не катит))
Pharaoh

Re: О великий вай-фай!...

Post by Pharaoh »

Ну почему линукс такой кривой?!!! Неужели до сих пор не создали систему, которая РАБОТАЕТ, работу которой можно ПОНЯТЬ?!!! Почему велосипед ИЗНАЧАЛЬНО РАБОТАЕТ, а линукс НЕТ?!!! ПОЧЕМУ?!!! На дворе 21 век, люди разгоняют и сталкивают нуклоны, а операционную систему, у которой треть мира - разработчики, может нормально эксплуатировать, наверное, только сам линус торвальдс?!!!!!!
User avatar
Parafoil
Posts: 125
Joined: 18. Nov 2010, 18:50
Location: Krasnodar | Russia
Contact:

Re: О великий вай-фай!...

Post by Parafoil »

Извини за флуд - вот статья: http://ithappens.ru/story/4525

Каждый выбирает сам для себя, с какой скоростью летать)
Доточить иксы, устроить возможность лазок по инэту, заниматься звукозаписью и видеомонтажем.
Много геморроя и времени, но оно того стоит)

Не хотим летать и быть дальше от родителей?
Пожалуйста - ставьте винды с ее бсодами, вирусяками и навязаным интерфейсом с тысячью предупреждений.
User avatar
posixru
Posts: 440
Joined: 27. Mar 2010, 14:54
Location: СССР
Contact:

Re: О великий вай-фай!...

Post by posixru »

Pharaoh wrote:Ну почему линукс такой кривой?!!!
А почему Земля круглая? ... Не надо задавать риторических вопросов!
Pharaoh wrote:Неужели до сих пор не создали систему, которая РАБОТАЕТ, работу которой можно ПОНЯТЬ?!!!
Мне вот понятно... А что не понятно спрашиваю у Гугла или товарищей... У вас пальцы и язык болят? Или стесняемся выглядеть негуру?
Pharaoh wrote:Почему велосипед ИЗНАЧАЛЬНО РАБОТАЕТ, а линукс НЕТ?!!! ПОЧЕМУ?!!!
У кого то всё работает сразу... Ну практически всё и практически сразу! На основном компе стоит Слака 13, да ещё 13... Не люблю обновляться! Как 14 выйдет так обновлю целиком! А так только по зависимостям, иногда, потому что всё стоит, работает, а главное устраивает! Зачем искать на седалище приключений? (опять риторика) :lol:
Pharaoh wrote:На дворе 21 век, люди разгоняют и сталкивают нуклоны, а операционную систему, у которой треть мира - разработчики, может нормально эксплуатировать, наверное, только сам линус торвальдс?!!!!!!
Я вот использую не Линукс а то что на нём вертится! А что пользуете вы?
Да! Кстати о пряниках! ... Буквально вчера принесли мне то, что как везде утверждают работает сразу, но почему то недолго... Хотя и требует за себя денег! А тут, ничего не требует кроме приложения рук... Вот оно, трёхмесячное поделие индусских гениев:

Image
За это уже взяли 129,95€ и сейчас в сервисе просят 99,95€ не гарантируя 100% гарантии... Ну я то примерно знал чего и как, потому согласился "починить" за 3 литра пива... :roll: И параллельно задал вопрос о способах починки этого г"""""я на варезном сайте... Довольно популярном, я сам там постю и там меня регулярно называют красноглазым задротом и прочими подобными эпитетами... И что? Тройка плоских шуток, не касающихся сути дела и всё! Хотя разговор то не об этом... :arrow: Ведь это Линукс не работает, а у других всё в шоколаде! :)
Parafoil wrote:Пожалуйста - ставьте винды с ее бсодами, вирусяками и навязаным интерфейсом с тысячью предупреждений.
Они и ставят! А потом винят других в своих проблемах, говоря при этом что у них всё изумительно!
Parafoil wrote:Короче давайте напишем реальный мануал, а то эта сферическая в вакууме не катит
Это не ко мне! Росточком не вышел конкретику писать! С меня только общие обзоры... Вот так вот!
Image
Pharaoh

Re: О великий вай-фай!...

Post by Pharaoh »

Доточить иксы, устроить возможность лазок по инэту, заниматься звукозаписью и видеомонтажем. Много геморроя и времени, но оно того стоит)
Два года копаю, но так и не накопал инфы, как это всё сделать... Если есть ссылки, может поделитесь..?...
А почему Земля круглая? ...
Вы сейчас сказали, что линукс такой кривой, потому что другим быть и не может...
Мне вот понятно...
Тогда поделитесь со мной знаниями, пожалуйста: я знаю, у современных х86-процессоров есть 4 уровня выполнения кода, так вот, как ядро по ним распределено, как оно работает с сетью (иксы ведь тоже через неё работают), как взаимодействуют между собой процессы, как это происхродит в много процессорной системе, как ядро загружается, как организован вывод звука (как вообще программы его воспроизводят, через какой интерфейс), какие существуют способы сбора информации и оперативного вмешательства в работу системы (всё повисло - как узнать, в чём дело, кто виноват, как это исправить), как работает графическая система (как программы управляют своими "окнами", как связаны иксы и оконный менеджер, как игрушки выводят свою графику в полноэкранном режиме, есть ли в линуксе понятие DirectX)...?... А то я знаю только то, что если ты не знаешь, как работает линукс, то пытаясь его использовать так никогда и не узнаешь...
У кого то всё работает сразу...
Видно, кому-то везёт. А мне мне хранически НЕ везёт.
Я вот использую не Линукс а то что на нём вертится! А что пользуете вы?

Ничего. Потому что на линуксе ничего не будет вертеться, пока не завертится сам линукс, а он раскручиваться не хочет. Всегда остаётся какая-нибудь мелочь, которая всё портит.
Буквально вчера принесли мне то, что как везде утверждают работает сразу, но почему то недолго...
Вот видите! Хоть недолго, но работает...
Хотя и требует за себя денег!
А тут, ничего не требует кроме приложения рук...
Наверняка вы не станете отрицать, что и сами иногда используете пиратский софт, стало быть вопрос о соблюдении прав носит логический характер: кто-то предпочитает их соблюдать, а кому-то глубоко наплевать. Значит расклад получается такой:
  • Ничего не требует!
    Требует приложения рук, причём со знанием дела, на что тоже нужно время и силы.
А потом винят других в своих проблемах, говоря при этом что у них всё изумительно!
1) Я никого не винил, поэтому об этом можно было и не упоминать.
2) В каких проблемах они кого-то винят, если у них всё замечательно?...
Пожалуйста - ставьте винды с ее бсодами, вирусяками и навязаным интерфейсом с тысячью предупреждений.
В винде просто предупреждения, а линь ещё и пароль вводить просит.
Это не ко мне! Росточком не вышел конкретику писать! С меня только общие обзоры... Вот так вот!
Я так и не понял: вы знаете или НЕ знаете?...

---------------------------

Но суть-то вообще не в этом! Вместо того, чтобы препираться, нужно бвло просто сказать: "Ребята! Вот есть проблема, давайте её решим! Переделаем всё так, чтобы работало так, как должно!" А тот как на рынке: "У вас помидоры вялые." - "Да ничего ты не понимаешь в помидорах" Вместо того, чтобы "Сейчас я вам свежие принесу."

Кто-нибудь меня понял..?...
User avatar
slackbulider
Posts: 7
Joined: 21. Nov 2010, 16:50

Re: О великий вай-фай!...

Post by slackbulider »

Pharaoh wrote:Вместо того, чтобы препираться, нужно бвло просто сказать: "Ребята! Вот есть проблема, давайте её решим!
Если бы вы задали вопрос, то вам бы ответили! :arrow: Но ТАК как вы написали обычно оставляют без ответа или вычищяют! Противно отвечать таким как вы! Задумайтесь над этим! :idea:
Pharaoh wrote:Кто-нибудь меня понял..?...
Я вас понял, поэтому помогать вам не стану никогда! :arrow: Я очень не люблю таких людей и обычно их просто игнорирую! Но так как я тут человек новый, я обозначиваю свою позицию к ТАК задающим вопросы! :idea:
Pharaoh

Re: О великий вай-фай!...

Post by Pharaoh »

Он был прав... я зря с вами связался.
---
Adiós, amigos!
User avatar
posixru
Posts: 440
Joined: 27. Mar 2010, 14:54
Location: СССР
Contact:

Re: О великий вай-фай!...

Post by posixru »

slackbulider wrote:Противно отвечать таким как вы!
Я бы тоже не стал отвечать... Но был немного нетрезв, потому дюже болтлив! :)
Pharaoh wrote:Он был прав... я зря с вами связался. ---Adiós, amigos!
Вот и правильно! Не стоит общаться с тем кого не уважаешь изначально, можно аналогичное в ответку схлопотать! Обидки потом...
ЗЫ: Привет семье!
Image
Post Reply