SlackE17 или Salix+Enlightenment

Russian forum

Moderator: posixru

gusser
Posts: 15
Joined: 18. Jun 2011, 22:25

Re: SlackE17 или Salix+Enlightenment

Post by gusser »

Спасибо. Я уже сам допёр. Я сначала этот /.e не заметил. Злой был очень :evil: . Всё настроил, сохранил .е отдельно. Теперь ковыряю :)
User avatar
posixru
Posts: 440
Joined: 27. Mar 2010, 14:54
Location: СССР
Contact:

Re: SlackE17 или Salix+Enlightenment

Post by posixru »

gusser wrote:Теперь ковыряю :)
Я всё обзор по его настройке не могу доделать! Скины наделал, описывать начал... Но как то кривовато выходит! Логично и последовательно систематизировать не получается, в одном обзоре... Наверно поделю ка я его на несколько! :)
Image
gusser
Posts: 15
Joined: 18. Jun 2011, 22:25

Re: SlackE17 или Salix+Enlightenment

Post by gusser »

Да уж, настроек там чёрт ногу сломит.
Очень дельный совет был сохранить /.e. За последние 30 минут раз 5 восстанавливал :D . Накачал кучу тем, а с некоторыми глючит. Ставишь тему появляется окно на английском F1 или F2 (выход из Е17).
Кстати я тут мануал по нему маленький нашёл там написано что при установке slacke17 автоматом становится entrance, но что-то его нету. Ща буду дальше ломать. Эх, люблю Слаку!
gusser
Posts: 15
Joined: 18. Jun 2011, 22:25

Re: SlackE17 или Salix+Enlightenment

Post by gusser »

Оказывается в последнем релизе убрали entrance. И где его теперь взять? Гугл только виндовый пакет находит.
gusser
Posts: 15
Joined: 18. Jun 2011, 22:25

Re: SlackE17 или Salix+Enlightenment

Post by gusser »

А почему у меня Take Screenshot не хочет скриншотить? Выдаёт что формат должен быть jpg или png. И где это настраивать? Хотел скрин сделать и вопрос задать почему у меня полка половина прозрачная, а половина как бы затуманенна, или это темы такие странные, A-Elive-Antique и A-Red-Black?
stran-nik
Posts: 26
Joined: 21. Apr 2012, 13:59

Re: SlackE17 или Salix+Enlightenment

Post by stran-nik »

Это что же, SlackE17 еще рано пользовать? На столько не стабилен? :(
Кстати, в Сорцери тоже есть, но как-то странно назван: Enlightenment v.0.16.999.65643 (Enlightenment DR17).
Кто ставил, такой же, как и SlackE17, или есть различия?
User avatar
posixru
Posts: 440
Joined: 27. Mar 2010, 14:54
Location: СССР
Contact:

Re: SlackE17 или Salix+Enlightenment

Post by posixru »

Это что же, SlackE17 еще рано пользовать? На столько не стабилен?
Если настроил и используешь (как моя жена), всё стабильно пользуется. Если же колупать (как я), то иногда падает, хотя недавно (01.12) ставленый slacke17-r66703-x86_64-1jp.txz даже и без удаления ~/.е перезапускается и дальше пашет. Вот что зметил, темы старше 2005 года лучше не ставить...
Кстати, в Сорцери тоже есть, но как-то странно назван: Enlightenment v.0.16.999.65643 (Enlightenment DR17).
Кто ставил, такой же, как и SlackE17, или есть различия?
У них просто "своеобразный" способ нумерации... Всё что после Е16 это Е17-бета, тобиш допиливание Е16 пока не придёт время ему стать стабильным, акурат Е17, а дальше будет Е18-бета с цифрами после Enlightenment v.0.17.000.001 (как то так).
Я его на Salix"а с проекта SlackE17 ставлю. Как раз напомнили, запустил поковырять:

Image

Image
Image
stran-nik
Posts: 26
Joined: 21. Apr 2012, 13:59

Re: SlackE17 или Salix+Enlightenment

Post by stran-nik »

Н-да, из Сорцери не ставится (мне лень разбираться стало - пишет, нет ecore-библиотек и edje, ставлю их из того же сорцери - в ЖСлапт их нет, так для них прилось ставить все библиотеки от Е17, но e_bus и edje так и не встали, пишут нет в некоторых директориях пары файликов от того же ecore, и от eina, хотя она стоит. После этого сам Е17 стал писать:
No package 'ecore-evas' found
No package 'edje' found

Consider adjusting the PKG_CONFIG_PATH environment variable if you
installed software in a non-standard prefix.

Alternatively, you may set the environment variables E_THUMB_CFLAGS
and E_THUMB_LIBS to avoid the need to call pkg-config.
See the pkg-config man page for more details.
fakeroot -- sh enlightenment.SlackBuild Ошибка)

В общем, стало лень дальше разгребать, поставлю тоже из SlackE17! :)
stran-nik
Posts: 26
Joined: 21. Apr 2012, 13:59

Re: SlackE17 или Salix+Enlightenment

Post by stran-nik »

Посикс, читал твои обзоры о E17, мог бы сделать обзор, посвященный только установке его? Различным видам настройки/конфигурирования во время установки? А то я что-то установил его, но наверно в начальных настройках, вроде на шаге, связанном с видеорежимом, что-то не то отметил (там что-то про OpenGL спрашивали - сейчас не помню что), и он стал оч.дико тормозить...
User avatar
posixru
Posts: 440
Joined: 27. Mar 2010, 14:54
Location: СССР
Contact:

Re: SlackE17 или Salix+Enlightenment

Post by posixru »

мог бы сделать обзор, посвященный только установке его? Различным видам настройки/конфигурирования во время установки
Пробовал, материал набран, но оформить его в удобочитаемое и осмысленно логическое не получается, пока как то... То времени нет, то вдохновения. Но может как то всё же соберусь!
Во время установки ничего делать не надо, после запуска делаются все настройки. Периодически сохраняя ~/.е или создав профили и экспериментируя с ними:

Image
А то я что-то установил его, но наверно в начальных настройках, вроде на шаге, связанном с видеорежимом, что-то не то отметил (там что-то про OpenGL спрашивали - сейчас не помню что), и он стал оч.дико тормозить...
Удалить ~/.е и начать заново (профиль чистый запустить). Или править настройки тут:

Image
Image
Post Reply