Добавление нового репозитория

Russian forum

Moderator: posixru

Post Reply
oddbird
Posts: 2
Joined: 16. May 2012, 09:21

Добавление нового репозитория

Post by oddbird »

Добрый день! Первый раз взялся за Slackware-based дистрибутив. До него был и Дебиан и Арч и Мандрива. Вот руки добрались и до него. Все вроде бы работает, но вот решился обновить XFCE до 4.10 и ссылочку в одной из тем русской ветки форума предоставили, но при попытке ввода ее в Gslapt и дальнейшего обновления я вижу сообщение о том, что репа недоступна (хотя резолвится через браузер).
Собственно вопрос: как правильно добавлять репозитории? А то хотел поставить Libreoffice 3.5.2, вписываю следующее
хттп://scw.net.br/alien/slackbuilds/libreoffice/
И при обновлении получаю ошибку и так же с XFCE.
Спасибо за помощь!
User avatar
Andyun
Posts: 456
Joined: 17. Jun 2010, 09:51
Location: Russia: Severodvinsk / Россия: Северодвинск

Re: Добавление нового репозитория

Post by Andyun »

Необходимо указывать не http://scw.net.br/alien/slackbuilds/libreoffice/, а
http://scw.net.br/alien/slackbuilds/. В этом репозитории нет разделения пакетов по версиям Slackware, поэтому в GSlapt необходимо выбирать пакет для соответствующей версии Salix OS.
User avatar
posixru
Posts: 440
Joined: 27. Mar 2010, 14:54
Location: СССР
Contact:

Re: Добавление нового репозитория

Post by posixru »

как правильно добавлять репозитории?
Вот уж не знаю кто что делает и как будет "правильно"... Но я, ещё с времён "плохого" Интернета привык пакетики накачивать и держать в отдельном каталоге/флешке, вместе с "самопальными", сторонними пакетами и памяткой/документацией по ним. Тем более с salix"ом имеется несколько компов и на каждом качать...
А Gslapt, на "основном" компе, у меня выглядит ТАК, хотя его и использую в основном для удаления ставшего ненужным, реже для просмотра доступных обновлений, ещё реже для их установки. Да и в репах зачастую многое не очень то свежих версий, много что из используемого собрано самостоятельно, частенько конфликтующее/несовместимое с тем что в репах (например из такого недавнего LXPanelX - доработанная LXPanel).
Вот так как то, в моём конструкторе! Image
Image
User avatar
Andyun
Posts: 456
Joined: 17. Jun 2010, 09:51
Location: Russia: Severodvinsk / Россия: Северодвинск

Re: Добавление нового репозитория

Post by Andyun »

Я тоже никогда не подключал сторонние репозитории. Отсутствующие в оф. репозиториях Salix OS пакеты я, в первую очередь, собирал самостоятельно с помощью скриптов SlackBuild (можно через Sourcery) либо скачивал и устанавливал вручную отдельные пакеты, найти которые можно во многих источниках.
Post Reply