Торренты

Russian forum

Moderator: posixru

Post Reply
User avatar
Andyun
Posts: 456
Joined: 17. Jun 2010, 09:51
Location: Russia: Severodvinsk / Россия: Северодвинск

Торренты

Post by Andyun »

Ещё раз всех с наступающим! Скоро! Ждём!! :)
Параллельно решаем новые задачи :)
Я заметил, что как-то неохотно у меня BitTorrent клиент Transmission раздаёт данные. Говорят, порт 51413 должен быть открыт, а он закрыт - может из-за этого так? Как его открыть тогда?
Last edited by Andyun on 12. Mar 2013, 12:31, edited 5 times in total.
User avatar
posixru
Posts: 440
Joined: 27. Mar 2010, 14:54
Location: СССР
Contact:

Re: Торренты

Post by posixru »

Andyun wrote:BitTorrent клиент Transmission раздаёт данные. Говорят, порт 51413 должен быть открыт, а он закрыт - может из-за этого так? Как его открыть тогда?
-Посмотреть вывод команды ifconfig (без аргументов выдаст информацию о состоянии активных интерфейсов), зайти в настройки роутера (adsl модема) покопаться в нём и открой нужный порт. По открывать порты, если надо в ГУЙном и не очень Firewall"е или воспользоваться уже открытым портом... Чего то больше ничего не вспоминается...
У меня KTorrent использует 56976, но последнее время (с месяц как) тоже заметил что раздавать стал как то/почему то меньше... Может провайдеры какую компанию антиторрентовую начинают?
Image
User avatar
Andyun
Posts: 456
Joined: 17. Jun 2010, 09:51
Location: Russia: Severodvinsk / Россия: Северодвинск

Re: Торренты

Post by Andyun »

Попробую разобраться, а то стою на раздаче и уменя два лича, которые ничего не получают. :) Ждут. :) В прошлый раз у меня тоже из примерно 5-ти личей только какой-то один смог загрузить раздачу, а потом всё от него пошло. Такие дела.
Почитал справку:
"Если у вас или хоть у одного лича открыт порт для входящих соединений ( имеется внешний IP), то соединение должно произойти в течении часа. Если порт для входящих соединений у всех закрыт, то придётся подождать, когда подключится пир с открытым портом."
Да, кажется я за NAT-ом и скорее всего это NAT провайдера. Придётся ждать "пира с открытым портом".
User avatar
Andyun
Posts: 456
Joined: 17. Jun 2010, 09:51
Location: Russia: Severodvinsk / Россия: Северодвинск

Открытие порта 51413

Post by Andyun »

Пошарив немножко по сети, я узнал о параметре UPnP, который необходимо включить для открытия портов для торрент-клиента (в данном случае порта 51413). На примере модема (он же роутер) Интеркросс ICxDSL 5633 E:
1. В адресную строку браузера вводим "192.168.1.1", в появившемся окне вводим имя пользователя и пароль "admin". Появляется окно настроек модема.
2. Пункт "Advance" в строке главного меню --> пункт "Other" в строке подменю --> пункт "UPNP" в меню слева --> далее в этом окне настроек UPnP: активизировать "Enable" и нажать кнопку "Apply Changes".
3. Перезагрузить модем (можно просто включив и выключив его) там же в строке "Note: Please Commit/Reboot if you want to make this settings effective immediately." нажать на ссылку "Commit/Reboot". В окне "Commit/Reboot" должна стоять галочка перед "commit current settings", нажать кнопку "Reboot". Подождать, пока модем перезагрузится и установится (или самостоятельно установить) интернет-соединение.
4. Заходим в настройки торрент-клиента (в данном случае "Transmission") и проверяем порт на открытость. Обязательно должен быть включен параметр "Использовать перенаправление портов UPnP или NAT-PMP".
Вуаля, порты открыты! Ура!! :)
Last edited by Andyun on 12. Mar 2013, 12:32, edited 1 time in total.
User avatar
Andyun
Posts: 456
Joined: 17. Jun 2010, 09:51
Location: Russia: Severodvinsk / Россия: Северодвинск

Длинные имена файлов торрентов

Post by Andyun »

Понадобилось тут скачать торрент с видео Людмилы Зыкиной, а Transmission (проверялось на версии 2.77 от 2013-02-18) выдаёт ошибку: "Слишком длинное имя файла...". С такой задачей справился qBittorrent.
Источник решения: www.welinux.ru.
Post Reply