Salix polaris (RU Salix+LXDE)!!!

Russian forum

Moderator: posixru

User avatar
posixru
Posts: 440
Joined: 27. Mar 2010, 14:54
Location: СССР
Contact:

Salix polaris (RU Salix+LXDE)!!!

Post by posixru »

Image

Salix polaris - это сборка Salix - Slackware для совсем уж ленивых

Image

По началу мы допиливали Slackware и получили достаточно удобную Slaka. Затем нашли аналогичный проект - Salix, допилили его под свои нужды (заменили XFCE на LXDE, поменяли некоторые пакеты, запилили стардикт со словарями и т.п.) и получили Salix polaris.

Image

Salix polaris - устанавливается за 5 минут. Инструкция по установке не нужна, по настройке сети - в инструкции по Слаке.

Image

Salix polaris для тех, кто хотел бы русифицированную Slackware с LXDE на 1CD.

Скачать: Salix-polaris-1.0.1_cd1.iso

Тут задать вопрос авторам
Image
vovans
Posts: 1
Joined: 31. Mar 2010, 13:08

Re: Salix polaris (RU Salix+LXDE)!!!

Post by vovans »

а ссылку дал на мёрткую ветку форума :)

Вот более подробный обзор на православном :)))

Salix
User avatar
zenwolf
Posts: 28
Joined: 31. Mar 2010, 12:41

Re: Salix polaris (RU Salix+LXDE)!!!

Post by zenwolf »

vovans wrote:а ссылку дал на мёрткую ветку форума :)

Вот более подробный обзор на православном :)))

Salix
Спасибо читал!
Мои обзоры:
http://posix.ru/freenotes/linux/98
http://posix.ru/freenotes/linux/132

полярис думаю посмотрю.
My Slackware chapter - http://unixforum.org/index.php?showforum=19 (Russian forum on Unix)
Xaaser
Posts: 10
Joined: 18. Apr 2010, 02:16

Re: Salix polaris (RU Salix+LXDE)!!!

Post by Xaaser »

Ветка нашего форума кстати не мертвая. Сейчас мы допиливаем вторую версию саликса поляриса. Кстати lxde мы придумали скрестить с саликсом раньше разработчиков сего дистрибутива еще в первой версии, основанной на 13.0.

Так что милости прошу в ту "мертвую" ветку нашего форума. Очень приветствуются багрепорты о найденных в lxde саликсе багах и особенно о рецептах их исправления, а также пожелания и прочие словоизвержения. Чейжлог можно прочитать на нашем форуме.
winix
Posts: 37
Joined: 14. May 2010, 20:00

Re: Salix polaris (RU Salix+LXDE)!!!

Post by winix »

Xaaser wrote:Ветка нашего форума кстати не мертвая. Сейчас мы допиливаем вторую версию саликса поляриса. Кстати lxde мы придумали скрестить с саликсом раньше разработчиков сего дистрибутива еще в первой версии, основанной на 13.0.

Так что милости прошу в ту "мертвую" ветку нашего форума. Очень приветствуются багрепорты о найденных в lxde саликсе багах и особенно о рецептах их исправления, а также пожелания и прочие словоизвержения. Чейжлог можно прочитать на нашем форуме.
С удовольствием присоединюсь. А региться на вашем форуме уже можно?
User avatar
posixru
Posts: 440
Joined: 27. Mar 2010, 14:54
Location: СССР
Contact:

Re: Salix polaris (RU Salix+LXDE)!!!

Post by posixru »

Xaaser wrote:Сейчас мы допиливаем вторую версию саликса поляриса. Кстати lxde мы придумали скрестить с саликсом раньше разработчиков сего дистрибутива еще в первой версии, основанной на 13.0.
Мы кстати об этом вкурсе! :)
Xaaser wrote:Ветка нашего форума кстати не мертвая.
Так что милости прошу в ту "мертвую" ветку нашего форума.
Добро пожаловать, Гость Вход или Регистрация? Забыли пароль?
>>>>> Регистрация!!!!!
> Извините, но для просмотра этой страницы у Вас недостаточно прав. ????
> Вы должны авторизоваться или пройти регистрацию. :( ?????
Xaaser wrote:Очень приветствуются багрепорты о найденных в lxde саликсе багах и особенно о рецептах их исправления, а также пожелания и прочие словоизвержения. Чейжлог можно прочитать на нашем форуме.
Блин! Хотелось бы русский LiveCD с LXDE ! И чёбы с инсталляцией был... На всякий случай! Он был бы и приятен и большему народу полезен... А то при надобности закалупаешься ливера допиливать что бы поработать боле менее комфортно можно было... Да и как демка он был бы неоценим, практически! Я живьём троих знаю кто бы его себе сильно хотел... Да! Багов то как таковых нет, имеет место быть "изкоробочный недопил" и при минимальных знаниях всё быстро до ума доводится...

Image
Буду ждать релиза, тут кликните! Потестить есть на чём! Удачи!
Image
winix
Posts: 37
Joined: 14. May 2010, 20:00

Re: Salix polaris (RU Salix+LXDE)!!!

Post by winix »

posixru wrote: Блин! Хотелось бы русский LiveCDD с LXDE ! И чёбы с инсталляцией был... На всякий случай! Он был бы и приятен и большему народу полезен... А то при надобности закалупаешься ливера допиливать что бы поработать боле менее комфортно можно было... Да и как демка он был бы неоценим, практически! Я живьём троих знаю кто бы его себе сильно хотел... Да! Багов то как таковых нет, имеет место быть "изкоробочный недопил" и при минимальных знаниях всё быстро до ума доводится...
Дык замутите форум отдельный... У меня тоже есть чем поделиться. Неужели координатора не найдётся?
Дистр отличный ведь...
User avatar
posixru
Posts: 440
Joined: 27. Mar 2010, 14:54
Location: СССР
Contact:

Re: Salix polaris (RU Salix+LXDE)!!!

Post by posixru »

winix wrote:Дык замутите форум отдельный... У меня тоже есть чем поделиться. Неужели координатора не найдётся?
Дистр отличный ведь...
Был форум от сайта zenway.ru, для "Зенита" (Zenwalk+эта же команда) его делали... Вот только не занимался им никто и его утилизировали! Хотя думаю реанимировать то недолго, сайт то активен, было бы кому заняться форумом... Мне то совсем некогда, да и не дизайнер я и не... Я простой юзверь, разве что на модера и тяну...
Image
winix
Posts: 37
Joined: 14. May 2010, 20:00

Re: Salix polaris (RU Salix+LXDE)!!!

Post by winix »

posixru wrote:Был форум от сайта zenway.ru, для "Зенита" (Zenwalk+эта же команда) его делали... Вот только не занимался им никто и его утилизировали! Хотя думаю реанимировать то недолго, сайт то активен, было бы кому заняться форумом... Мне то совсем некогда, да и не дизайнер я и не... Я простой юзверь, разве что на модера и тяну...
Помню. Я даже зарегился там. Но куда то всё пропало.
Если можешь модерировать, значит присмотр уже есть. По мне, лучше ковыряться с пакетами и делиться с народом накопанным. К слову, спасибо за обзоры... Только сейчас по твоему рецепту(обзору) опробовал ylmfos. Сделано классно, но слакварь мне ближе.
Подумай над предложением, может станешь координатором? Ведь разработкой никто не принуждает заниматься. Просто нужен чел смотрящий вперёд...
User avatar
posixru
Posts: 440
Joined: 27. Mar 2010, 14:54
Location: СССР
Contact:

Re: Salix polaris (RU Salix+LXDE)!!!

Post by posixru »

winix wrote:Помню. Я даже зарегился там. Но куда то всё пропало.
Просто удалён по отсутствию посещаемости...
winix wrote:Если можешь модерировать, значит присмотр уже есть.
Надо вначале сделать то за чем присматривать...
winix wrote:По мне, лучше ковыряться с пакетами и делиться с народом накопанным.
Вот кстати... shutter я так и не смог на Salix пакетик собрать, всё как то всякокривенько... Не поможешь?
winix wrote:К слову, спасибо за обзоры... Только сейчас по твоему рецепту(обзору) опробовал ylmfos. Сделано классно, но слакварь мне ближе.
Да не за что... Мне тоже Слака ближе... shutter кстати мне для их деланья и нужен, очень удобно...
winix wrote:Подумай над предложением, может станешь координатором? Ведь разработкой никто не принуждает заниматься. Просто нужен чел смотрящий вперёд...
Смотрящим то без проблем, а на координатора я не тяну, по всякому...
Image
Post Reply