Salix polaris (RU Salix+LXDE)!!!

Russian forum

Moderator: posixru

winix
Posts: 37
Joined: 14. May 2010, 20:00

Re: Salix polaris (RU Salix+LXDE)!!!

Post by winix »

posixru wrote:Вот кстати... shutter я так и не смог на Salix пакетик собрать, всё как то всякокривенько... Не поможешь?
Попробую...
Но и ты не забывай про идею...
Xaaser
Posts: 10
Joined: 18. Apr 2010, 02:16

Re: Salix polaris (RU Salix+LXDE)!!!

Post by Xaaser »

Вышел rc (релиз кандидат) саликса поляриса 2.0

образ rc лежит в интернетах: http://phpmybotan.ru/salixpolaris/

Предыдущий образ удален. Следует иметь ввиду, что это только релиз кандидат, поэтому приглашаются все желающие потестировать. Сразу оговорюсь, что по умолчанию на рабочем столе отсутствует обоина, потому как она готовится и подоспеет к релизу.

На нашем форуме регистрация закрыта, но возможность написать от анонимного пользователя присутствует. Посему выражайтесь.
User avatar
posixru
Posts: 440
Joined: 27. Mar 2010, 14:54
Location: СССР
Contact:

Re: Salix polaris (RU Salix+LXDE)!!!

Post by posixru »

Xaaser wrote:На нашем форуме регистрация закрыта, но возможность написать от анонимного пользователя присутствует. Посему выражайтесь.
Выразился:
Всё конечно хорошо, спасибо за труды! Скачал, посмотрел, всё вроде ничего... Мелкие шероховатости нещитовы! Подборка софта порадовала! Но вот чего у меня...
Устанавливать то дистр приходится очень, очень редко (мне вот точно и то в основном Убунту)! А вот LiveCD приходится пользовать довольно часто, думаю не только мне одному! И было бы вааще абалденно иметь Поляриса в потоскушном варианте! Буду надеяться на ваш положительно утвердительный ответ!
:)
Image
Xaaser
Posts: 10
Joined: 18. Apr 2010, 02:16

Re: Salix polaris (RU Salix+LXDE)!!!

Post by Xaaser »

На данном форуме есть инструкция как установить саликс на флешку. Чем тебе не ли-сиди? Допиленный нами саликс создавался прежде всего под свои нужды,а в них лив-сиди не входят. Честно говоря, у меня мало опыта и желания. Будут помощники, тогда можно вернуться к этому вопросу.

Единственное, что я могу сделать, это добавить в установщик пункт меню про загрузку их текущей версии лив-сиди (http://enialis.net/~jrd/salix/salixlive ... ,10:25.iso) и положить ее на диск.
User avatar
posixru
Posts: 440
Joined: 27. Mar 2010, 14:54
Location: СССР
Contact:

Re: Salix polaris (RU Salix+LXDE)!!!

Post by posixru »

Xaaser wrote:На данном форуме есть инструкция как установить саликс на флешку. Чем тебе не ли-сиди?
Флешка у меня уж давно есть... Но кроме как дома так никогда и не пригодилась... Большинство компов, с которыми приходится иметь дело, даже ДВДишника не имеют! Да и ПупиРусЛив есть доделанный под себя, но не нравится почему то... Хочется немного другого...
Xaaser wrote:Допиленный нами саликс создавался прежде всего под свои нужды,а в них лив-сиди не входят.
Можно узнать под какие? Или секрет? :)
Xaaser wrote:Честно говоря, у меня мало опыта и желания. Будут помощники, тогда можно вернуться к этому вопросу.
Жаль! :( Но помощников сейчас найти всё сложнее и сложнее! Каждый хочет иметь собственный проект...
Xaaser wrote:Единственное, что я могу сделать, это добавить в установщик пункт меню про загрузку их текущей версии лив-сиди (http://enialis.net/~jrd/salix/salixlive ... ,10:25.iso) и положить ее на диск.
Да не надо, раз не требуется то и...
Image
Xaaser
Posts: 10
Joined: 18. Apr 2010, 02:16

Re: Salix polaris (RU Salix+LXDE)!!!

Post by Xaaser »

posixru wrote:Флешка у меня уж давно есть... Но кроме как дома так никогда и не пригодилась... Большинство компов, с которыми приходится иметь дело, даже ДВДишника не имеют! Да и ПупиРусЛив есть доделанный под себя, но не нравится почему то... Хочется немного другого...
Вчера я скачал лив-сиди саликса, который 13.1 Там все работает. Чем он тебя не устраивает?
Xaaser wrote:Допиленный нами саликс создавался прежде всего под свои нужды,а в них лив-сиди не входят.
Можно узнать под какие? Или секрет? :)[/quote]

Секрета здесь никакого нет. Наши нужды заключаются в научной работе+отдых+развлечения. Для обеспечения этого иподобран комплекс ПО, которыми мы пользуемся довольно длительное время.
Жаль! :( Но помощников сейчас найти всё сложнее и сложнее! Каждый хочет иметь собственный проект...


Наверно. Но вот если ты возьмешь саликовское ядро, накатишь на него патчи для ливсиди (их всего 3 штуки), запакуешь все это в пакет. Потом интегрируешь набор livecd-скриптов от slax. Ты и получишь искомый лив-сиди.
User avatar
sonar
Posts: 11
Joined: 4. Aug 2010, 18:15
Contact:

Re: Salix polaris (RU Salix+LXDE)!!!

Post by sonar »

Xaaser wrote:Вышел rc (релиз кандидат) саликса поляриса 2.0
образ rc лежит в интернетах: http://phpmybotan.ru/salixpolaris/
Предыдущий образ удален. Следует иметь ввиду, что это только релиз кандидат, поэтому приглашаются все желающие потестировать. Сразу оговорюсь, что по умолчанию на рабочем столе отсутствует обоина, потому как она готовится и подоспеет к релизу.
Чудненько. Саликс Полярис - прелюбопытнейшая сборка. Проверяю его на старом железе (Пень 2 350 Мгц; 128 ОЗУ; и т.д. + вайфайка Д-Линк 510) - работает прилично.
Salix LXDE edition - чето не особо мне пришелся по душе. Тяжеловат... или недопилен ?! :?

Кстати я небольшую ветку форума о Салексе веду на нашем городском сайте еще с мая этого года. Там в основном результаты тестирования Саликса и Саликс Полярис.
http://starobelsk.info/forum?func=view&catid=33&id=694
User avatar
posixru
Posts: 440
Joined: 27. Mar 2010, 14:54
Location: СССР
Contact:

Re: Salix polaris (RU Salix+LXDE)!!!

Post by posixru »

Xaaser wrote:Наверно. Но вот если ты возьмешь саликовское ядро, накатишь на него патчи для ливсиди (их всего 3 штуки), запакуешь все это в пакет. Потом интегрируешь набор livecd-скриптов от slax. Ты и получишь искомый лив-сиди
Для меня это тёмный лес! ... Да и времени совсем нет, только часик-два вечером да выходные, частично... Что же, буду пользовать то что сейчас имеем...
Image
winix
Posts: 37
Joined: 14. May 2010, 20:00

Re: Salix polaris (RU Salix+LXDE)!!!

Post by winix »

Xaaser wrote: Наши нужды заключаются в научной работе+отдых+развлечения. Для обеспечения этого иподобран комплекс ПО, которыми мы пользуемся довольно длительное время.
Могу поделиться своими поделками. Может найдете что нибудь полезное.
Нашел причину неотображения флажка русской раскладки пакетом lxpanel. Переключение раскладок, тоже подсмотрел решение. OnlineTV, mplayer на русском - тоже есть готовые решения...
Если Вам интересно, черкните...
Xaaser
Posts: 10
Joined: 18. Apr 2010, 02:16

Re: Salix polaris (RU Salix+LXDE)!!!

Post by Xaaser »

Проверь личку
Post Reply