Не слышно ли про новый релизь сала?

Russian forum

Moderator: posixru

User avatar
Parafoil
Posts: 125
Joined: 18. Nov 2010, 18:50
Location: Krasnodar | Russia
Contact:

Не слышно ли про новый релизь сала?

Post by Parafoil »

Я в курсе, что политика индексирования - эт в ногу со слакой, но уже почти год слака висит на 13.37.
А софтина, ядро там, иксы на месте не стоят, да и дырок по-моему, канеш меньше, чем год назад, но все же достаточно многовато.

ЗЫ: я заметил, что со временем установленная система ржаеет только в core-режиме. Остальные вариант установки сыпятся, даже если не трогать установочную часть.
coroner
Donor
Posts: 29
Joined: 12. Nov 2011, 16:59
Contact:

Re: Не слышно ли про новый релизь сала?

Post by coroner »

Parafoil wrote:Я в курсе, что политика индексирования - эт в ногу со слакой, но уже почти год слака висит на 13.37.
А софтина, ядро там, иксы на месте не стоят, да и дырок по-моему, канеш меньше, чем год назад, но все же достаточно многовато.

ЗЫ: я заметил, что со временем установленная система ржаеет только в core-режиме. Остальные вариант установки сыпятся, даже если не трогать установочную часть.
Не знаю как у Вас у меня не сыпится, работает стабильно. Единственное что напрягает: излишние зависимости в программах, но это лучше чем ничего. Если нужно быть впереди локомотива используйте agilialinux, они вроде за rolling release проголосовали .
User avatar
posixru
Posts: 440
Joined: 27. Mar 2010, 14:54
Location: СССР
Contact:

Re: Не слышно ли про новый релизь сала?

Post by posixru »

Не знаю как у Вас у меня не сыпится, работает стабильно.
:shock: У меня вроде тоже работает, без проблем со стабильностью и пр...
Если нужно быть впереди локомотива используйте agilialinux, они вроде за rolling release проголосовали.
Мне вот rolling не нужен, я и обновляю то Salix"а раз в квартал, а rolling мне в Арче надоел. :?
Хочется спокойствия и тишины! :) Salix акурат меня этим и обеспечивает в полный рост! :)
А мне вот Agilia если честно не понравилась, почему то... Ничего конкретного... Так, на уровне ощущений, после создания обзора не стал её на учебно-тренировочной машинке для дальнейшего колупания оставлять...
Image
User avatar
Parafoil
Posts: 125
Joined: 18. Nov 2010, 18:50
Location: Krasnodar | Russia
Contact:

Re: Не слышно ли про новый релизь сала?

Post by Parafoil »

Оно работает стабильно. если не трогать. А у меня на саликсе - сервер.
Там контроллера домена актив директори на самбе 4ой, впн-сервер на пптпд, сквид-прокси, майэскюэль, днс, дхцп, вебмин, удаленные рабочие столы, ссш, мэйл-сервер и апач. Плюс занимаюсь видеомонтажем на опеншоте, записывая эйчдевые видео через вебкамеры на guvcview. Еще пара-тройка прог через вайн - для звукозаписи и аудиомонтажа и разводки плат, например.

Так вот расскажу, что сыпется)

Во-первых сыпется VPN-сервер pptpd, если ничего не трогать, через время просто перестет принимать входящие подключения.
Сыпется xdmcp терминальная сессия, иногда наполовину настраивается iptables, что потом настраивай заново. Глючит b43-fwcutter, через раз работает вайфай - в прошлом релизе все пыхало с первого раза. Та же в 13.37 не кушает все блютусные свистки. Usb-modeswitch тоже отказался работать с рядом модемов и прочих переключающихся режимных девайсов. После установки вайна начинается бардак с ассоциативами - система перестает понимать форматы и херит предпочитаемые приложения. Когда в консоли выполняешь какие-нибудь компиляции и мэйки - не работает копка "выйти" в панели хфсе, точнее, работает, но требует пароль, чтобы выключить или перезагрузить компьютер - ни пароль от рута, ни юзера не подходят.
В общем, куча всяких мелочей :)

Не могу определиться с браузером, они, сцуко, все на одном движке - прожорливы до безобразия.

Не знаю. с чем это связано - со временем в браузере начинает тормозить видео из етуба и тп видео во флэше.

Я конечно исправляю эти баги и борюсь с ними, но они отнимают личное время, которое можно потратить. например. н музыку или пайку приборов :)
User avatar
posixru
Posts: 440
Joined: 27. Mar 2010, 14:54
Location: СССР
Contact:

Re: Не слышно ли про новый релизь сала?

Post by posixru »

А у меня на саликсе - сервер/Так вот расскажу, что сыпется/В общем, куча всяких мелочей
Мне то проще, я его для чисто бытовых надобностей пользую, от серверов я уй как далёёёёёёккк... А так, ничего в нём вроде не отваливается, хотя я его теперь и не часто тыкаю.
Не могу определиться с браузером, они, сцуко, все на одном движке - прожорливы до безобразия. Не знаю. с чем это связано - со временем в браузере начинает тормозить видео из етуба и тп видео во флэше.
Я уже с мая того года определился, как лиса 4 вышла я её малость поюзил и плюнул! Пользуюсь теперь Seamonkey и в ус не дую! Сына у меня частенько флешигры по вечерам елозит, ну и дочка тоже на нём ютубе клипы частенько смотрит, как бы не разу проблем не было (чего не скажешь про лису). Хотя последние попытки разработчиков в догонялки с лисою поиграть меня немного нервируют, не испортили бы эти гонки креветку. Лису я после её обновления на пару дней запускаю, для на посмотреть, а так и не...
они отнимают личное время, которое можно потратить. например. н музыку или пайку приборов
А я уж и забыл когда паяльник последний раз включал :( ну не требуется он теперь нифига... :(
Image
User avatar
posixru
Posts: 440
Joined: 27. Mar 2010, 14:54
Location: СССР
Contact:

Re: Не слышно ли про новый релизь сала?

Post by posixru »

Ну вот и вышел Salix OS 13.37 "Live Xfce" edition!
Поставил качать, завтра поглядеть буду! Чего же там новенького....
А сейчас я спать! :)
Image
User avatar
Parafoil
Posts: 125
Joined: 18. Nov 2010, 18:50
Location: Krasnodar | Russia
Contact:

Re: Не слышно ли про новый релизь сала?

Post by Parafoil »

А я жду стационарный))
User avatar
Parafoil
Posts: 125
Joined: 18. Nov 2010, 18:50
Location: Krasnodar | Russia
Contact:

Re: Не слышно ли про новый релизь сала?

Post by Parafoil »

Что-то задерживается слакорелиз)
Ведь сначала слака, а потом саликс, да?
User avatar
posixru
Posts: 440
Joined: 27. Mar 2010, 14:54
Location: СССР
Contact:

Re: Не слышно ли про новый релизь сала?

Post by posixru »

Вроде как да, ну да! )))
Image
Alex
Posts: 25
Joined: 10. Jan 2012, 16:39

Re: Не слышно ли про новый релизь сала?

Post by Alex »

В ChangeLog'е на slackware.com проскочила строка

Code: Select all

Bumped slackware-version to 14.0.
:roll:
Post Reply